Sulthan Maju ke Putaran 2 Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV - ayo tenis -->

Sulthan Maju ke Putaran 2 Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV

Sulthan Maju ke Putaran 2 Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV

ayotenis, Magelang, 6 Januari 2020 - Salah satu petenis putra yunior andalan Kabupaten Bogor, Jawa Barat, Muhammad Sulthan Shadiq Ramadhan, mengawali kiprahnya di Kejuaraan nasional (Kejurnas) Tenis Yunior berlabel "New Armada Cup XXIV" tahun 2020 dengan hasil gemilang. Anggota klub CIPRES (Cibinong Prestasi) asuhan pelatih Rizal Kriansyah itu sukses menjejakkan kaki ke putaran kedua nomor tunggal putra kelompok umur 16 tahun.

Sulthan, sapaan akrab siswa kelas 10 SMA Negeri 3 Cibinong, Kabupaten Bogor itu, melaju ke babak kedua usai memetik kemenangan atas Kevin Candra Dermawan dari Bali.

Pada laga yang sempat tertunda dan terpaksa berpindah arena pertandingan lantaran hujan yang mengguyur kota Magelang sepanjang Senin sore (6 Januari 2020), remaja tampan kelahiran 15 Oktober 2004 itu mengalahkan Kevin Candra dengan dua set langsung.

Bertanding di lapangan tenis gelanggang olahraga (GOR) New Armada Magelang, Senin (6 Desember 2020) malam WIB, Sulthan yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan kesepuluh, menang dengan skor 6-2, 6-4.

Di babak selanjutnya, adik petenis nasional M Althaf Dhaifullah Al Baihaqi itu bakal berduel menghadapi Raffi Ahmad Martadiredja dari Banten yang dibabak sebelumnya menyingkirkan Onyx Ramadhana.

Hasil-hasil pertandingan dan berita dari ajang kejurnas tenis New Armada Cup XXIV silahkan klik tautan ini

Berikut adalah hasil sementara kejurnas tenis yunior New Armada Cup XXIV yang berhasil dihimpun ayotenis.com:

Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Flaviona Triasandra vs Dahayu Amira Widjajanto: 82
Ressjaslina Nur Afifah vs Amellia Putri Tennizyavesti: 81
Cantik Qur'ani Raihana R vs Ratu Cantika: 86
Mischka Sinclaire Goenadi vs Syafira Dhini M: 81

Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun

Ghean Desya Zahrani vs Jahra Putri: walkover
Felicia Amanda vs Latifasih Maharani: 06 36
Made Reva vs Shirly Arayana Megatama: 06 06
Nailah Rahma Sabina vs Talitha Ayudya: walkover
Nazwa Syamsabila vs Cindy Rahma Putri: 62 64
Francesca Heidi Tan vs Meydiana Laviola Reinnamah: 6-3, 3-6, (8)

Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Bima Ahmad Iqbal vs Darryl Matthew Widjaja: 83

Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Diego Armando Juanita Putra vs M Arga Rafi Firmansyah: 6-0, 6-0

Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Firdaus Ivanda vs M Ade Fernanda Putra: 46 36
Gede Krisnaldi vs Louis Maha Viro Deo Tarigan36 06
Dibbyaro Hinomaru vs Leonard Sungkono: 26 46
M Fedrian vs Kondhang Parikesit06 16
Abdurrahman Fatahilah HB vs Mazza Hadaduzzikra06 06 
Surya Gani Permana vs Widarta Nurhidayat06 36
M Nafa Komara vs M Hildan Alifiano36 36
Faza Syah Rizal vs Mustafa Maliq: 61 64
Arya Angkara vs Damar Arya Putra Rahman06 06 
Muhammad Dicky vs M Abid Athalah: 26 16
Giovan Leon Rodick Lumenta vs Berlian Rahardian: 64 64
Jahfal Muna Kanahaya vs Faizal Krisnajati: 61 63
Harley Prabowo vs M Hidayatull Rezky Djufri: 06 26
Rexy Ibrahimovic vs Farrel Zuhdi36 46
M Akbar Aidil Fitri vs Oscar Okta Jauzaa: 60 60
M Nur Alfachry vs Dimas Laksana: 75 63
Giovani Dwi Cahya vs Arsya Philo Wisyesa Putra: 60 61
Raid Rahmat Laleno vs Adinda Satria Gamal: 16 16


Muhammad Sulthan Shadiq Ramadhan

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved