Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Atlet Klub CIPRES Melenggang ke Putaran 3 - ayo tenis -->

Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Atlet Klub CIPRES Melenggang ke Putaran 3

Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Atlet Klub CIPRES Melenggang ke Putaran 3

ayotenis, Magelang, 7 Januari 2020 - Salah satu petenis putra yunior kebanggaan Kabupaten Bogor, Jawa Barat, Muhammad Sulthan Shadiq Ramadhan, belum terbendung dan meneruskan langkah impresifnya pada lanjutan gelaran Kejuaraan nasional (Kejurnas) Tenis Yunior berlabel "New Armada Cup XXIV" tahun 2020 yang terngah berlangsung di Magelang, Jawa Tengah.

Anggota klub CIPRES (Cibinong Prestasi) asuhan pelatih Rizal Kriansyah itu sukses memijakkan kaki ke putaran ketiga nomor tunggal putra kelompok umur 16 tahun.

Sulthan, sapaan karib siswa kelas 10 SMA Negeri 3 Cibinong, Kabupaten Bogor itu, berhak maju ke babak ketiga usai memetik kemenangan atas Raffi Ahmad Martadiredja dari Banten.

Bertanding di court outdoor B komplek lapangan tenis Moncer Serius, Magelang, Selasa (7 Januari 2020) siang WIB, remaja tampan kelahiran 15 Oktober 2004 itu mengandaskan perlawanan Raffi Ahmad dengan kemenangan telak dua set langsung, 6-0, 6-0.

Di babak selanjutnya, adik petenis nasional M Althaf Dhaifullah Al Baihaqi itu harus berduel menghadapi lawan yang lebih tangguh, yaitu Putra Suyadi dari Surabaya yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan kelima.

Putra melangkah ke babak ketiga setelah membukukan kemenangan atas rekannya sesama petenis Jawa Timur, M Yusfar Lazuardi dari Kabupaten Tulungagung. Petenis asal Kota Pahlawan itu menekuk Lazuardi juga dengan dua set langsung, 6-2, 6-3.

Hasil-hasil pertandingan dan berita dari ajang kejurnas tenis New Armada Cup XXIV silahkan klik tautan ini

Berikut adalah hasil sementara kejurnas tenis yunior New Armada Cup XXIV yang berhasil dihimpun ayotenis.com:

Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Flaviona Triasandra vs Dahayu Amira Widjajanto: 82
Ressjaslina Nur Afifah vs Amellia Putri Tennizyavesti: 81
Cantik Qur'ani Raihana R vs Ratu Cantika: 86
Mischka Sinclaire Goenadi vs Syafira Dhini M: 81
Nadya Azzahra vs Nadine Pramesti: walkover
Kirani Asna Nurhidayat vs Mutiara Faida Ramadhani: 81
Hope Putri Toratio R vs Sheryl Bunga: 48

Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun

Ghean Desya Zahrani vs Jahra Putri: walkover
Felicia Amanda vs Latifasih Maharani: 06 36
Made Reva vs Shirly Arayana Megatama: 06 06
Nailah Rahma Sabina vs Talitha Ayudya: walkover
Nazwa Syamsabila vs Cindy Rahma Putri: 62 64
Francesca Heidi Tan vs Meydiana Laviola Reinnamah: 63 36 (8)
Keila Mangesti Paath vs Amaradinda Nayla Chairunisa: 62 64
Talitha Araminta vs Justmin Da Costa: 46 26
Dinda Nurmayanda vs Nurin Nabila Wahyu Agustin: 36 36

Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Bima Ahmad Iqbal vs Darryl Matthew Widjaja: 83

Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Diego Armando Juanita Putra vs M Arga Rafi Firmansyah: 6-0, 6-0

Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Firdaus Ivanda vs M Ade Fernanda Putra: 46 36
Gede Krisnaldi vs Louis Maha Viro Deo Tarigan36 06
Dibbyaro Hinomaru vs Leonard Sungkono: 26 46
M Fedrian vs Kondhang Parikesit06 16
Abdurrahman Fatahilah HB vs Mazza Hadaduzzikra06 06 
Surya Gani Permana vs Widarta Nurhidayat06 36
M Nafa Komara vs M Hildan Alifiano36 36
Faza Syah Rizal vs Mustafa Maliq: 61 64
Arya Angkara vs Damar Arya Putra Rahman06 06 
Muhammad Dicky vs M Abid Athalah: 26 16
Giovan Leon Rodick Lumenta vs Berlian Rahardian: 64 64
Jahfal Muna Kanahaya vs Faizal Krisnajati: 61 63
Harley Prabowo vs M Hidayatull Rezky Djufri: 06 26
Rexy Ibrahimovic vs Farrel Zuhdi36 46
M Akbar Aidil Fitri vs Oscar Okta Jauzaa: 60 60
M Nur Alfachry vs Dimas Laksana: 75 63
Giovani Dwi Cahya vs Arsya Philo Wisyesa Putra: 60 61
Raid Rahmat Laleno vs Adinda Satria Gamal: 16 16

Putaran 2

Luis Darsono M vs M Ade Fernanda Putra: 62 60
M Hildan Alifiano vs Louis Maha Viro Deo Tarigan
Faza Syah Rizal vs Leonard Sungkono: 61 62
Kondhang Parikesit vs Mazza Hadaduzzikra: 36 16
Damar Arya Putra Rahman vs M Abid Athalah: 16 06
M Hidayatull Rezky Djufri vs Farrel Zuhdi: 67(6) 63 10-8
M Akbar Aidil Fitri vs M Nur Alfachry16 06
Giovani Dwi Cahya vs Adinda Satria Gamal: 06 16
Tahajud Kanjeng vs Dafa Erlangga: 64 61
Maulana Ikhwanushofa vs Faried Widya Rohmadhiansyah: 16 16
Putra Suyadi vs M Yusfar Lazuardi: 62 63
M Sulthan Shadiq Ramadhan vs Raffi Ahmad Martadiredja: 60 60
Renaldi Aqila vs Adrian Maulana: 60 61
Elsyaday Yoga MP vs Ajhe Ray Delrian: 64 46 3-10


Muhammad Sulthan Shadiq Ramadhan vs Raffi Ahmad Martadiredja

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved