Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Dio Melenggang ke Putaran 3 - ayo tenis -->
Perumnas

Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Dio Melenggang ke Putaran 3

Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Dio Melenggang ke Putaran 3

ayotenis, Magelang, 7 Januari 2020 - Salah satu petenis yunior putra terbaik di Indonesia saat ini, Claudio Renardi Lumanauw, mengawali kiprahnya di Kejuaraan nasional (Kejurnas) Tenis Yunior bertitel "New Armada Cup XXIV" tahun 2020 dengan hasil gemilang. Siswa kelas X SMA Sekolah Khusus Olahragawan (SKO) Ragunan, Jakarta itu, sukses menjejakkan kaki ke putaran ketiga nomor tunggal putra kelompok umur 16 tahun.

Dio, demikian Claudio Renardi Lumanauw akrab disapa, berhak maju ke babak ketiga kejurnas tenis yunior yang berlangsung di Magelang, Jawa Tengah tersebut, menyusul kemenangan yang diraihnya di putaran kedua atas petenis yunior andalan Kota Kediri, Jawa Timur, Widarta Nurhidayat.

Bertanding di court outdoorA komplek lapangan tenis Moncer Serius, Magelang, Selasa (7 Januari 2020) pagi WIB, Remaja kelahiran 4 Juni 2004 itu mengalahkan Widarta Nurhidayat dengan kemenangan telak dua set langsung, 6-0, 6-1.

Di babak selanjutnya, Dio yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan keempat, bakal berduel menghadapi pemenang laga antara Damar Arya Putra Rahman dari Tangerang Selatan kontra seeded ketiga belas, M Abid Athalah dari Semarang, Jawa Tengah.

Hasil-hasil pertandingan dan berita dari ajang kejurnas tenis New Armada Cup XXIV silahkan klik tautan ini

Berikut adalah hasil sementara kejurnas tenis yunior New Armada Cup XXIV yang berhasil dihimpun ayotenis.com:

Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Flaviona Triasandra vs Dahayu Amira Widjajanto: 82
Ressjaslina Nur Afifah vs Amellia Putri Tennizyavesti: 81
Cantik Qur'ani Raihana R vs Ratu Cantika: 86
Mischka Sinclaire Goenadi vs Syafira Dhini M: 81
Nadya Azzahra vs Nadine Pramesti: walkover
Kirani Asna Nurhidayat vs Mutiara Faida Ramadhani: 81
Hope Putri Toratio R vs Sheryl Bunga: 48

Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun

Ghean Desya Zahrani vs Jahra Putri: walkover
Felicia Amanda vs Latifasih Maharani: 06 36
Made Reva vs Shirly Arayana Megatama: 06 06
Nailah Rahma Sabina vs Talitha Ayudya: walkover
Nazwa Syamsabila vs Cindy Rahma Putri: 62 64
Francesca Heidi Tan vs Meydiana Laviola Reinnamah: 63 36 (8)
Keila Mangesti Paath vs Amaradinda Nayla Chairunisa: 62 64
Talitha Araminta vs Justmin Da Costa: 46 26
Dinda Nurmayanda vs Nurin Nabila Wahyu Agustin: 36 36

Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Bima Ahmad Iqbal vs Darryl Matthew Widjaja: 83

Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Diego Armando Juanita Putra vs M Arga Rafi Firmansyah: 6-0, 6-0

Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Firdaus Ivanda vs M Ade Fernanda Putra: 46 36
Gede Krisnaldi vs Louis Maha Viro Deo Tarigan36 06
Dibbyaro Hinomaru vs Leonard Sungkono: 26 46
M Fedrian vs Kondhang Parikesit06 16
Abdurrahman Fatahilah HB vs Mazza Hadaduzzikra06 06 
Surya Gani Permana vs Widarta Nurhidayat06 36
M Nafa Komara vs M Hildan Alifiano36 36
Faza Syah Rizal vs Mustafa Maliq: 61 64
Arya Angkara vs Damar Arya Putra Rahman06 06 
Muhammad Dicky vs M Abid Athalah: 26 16
Giovan Leon Rodick Lumenta vs Berlian Rahardian: 64 64
Jahfal Muna Kanahaya vs Faizal Krisnajati: 61 63
Harley Prabowo vs M Hidayatull Rezky Djufri: 06 26
Rexy Ibrahimovic vs Farrel Zuhdi36 46
M Akbar Aidil Fitri vs Oscar Okta Jauzaa: 60 60
M Nur Alfachry vs Dimas Laksana: 75 63
Giovani Dwi Cahya vs Arsya Philo Wisyesa Putra: 60 61
Raid Rahmat Laleno vs Adinda Satria Gamal: 16 16

Putaran 2

Luis Darsono M vs M Ade Fernanda Putra: 62 60
M Hildan Alifiano vs Louis Maha Viro Deo Tarigan
Faza Syah Rizal vs Leonard Sungkono: 61 62
Kondhang Parikesit vs Mazza Hadaduzzikra: 36 16
Damar Arya Putra Rahman vs M Abid Athalah: 16 06
M Hidayatull Rezky Djufri vs Farrel Zuhdi: 67(6) 63 10-8
M Akbar Aidil Fitri vs M Nur Alfachry16 06


Claudio Renardi Lumanauw vs Widarta Nurhidayat



Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved