Walikota Tegal Cup XII: Petenis Putri Jember Melaju ke Semifinal - ayo tenis -->

Walikota Tegal Cup XII: Petenis Putri Jember Melaju ke Semifinal

Walikota Tegal Cup XII: Petenis Putri Jember Melaju ke Semifinal

ayotenis, Tegal, 6 November 2019 - Salah satu petenis putri andalan Kabupaten Jember, Jawa Timur, Naaila Jihan Acintya Rayyaa, belum terbendung dan meneruskan langkah impresifnya pada lanjutan kejuaraan nasional (kejurnas) tenis yunior bertajuk "Walikota Tegal Cup XII Tahun 2019" yang tengah bergulir di Kota Tegal, Jawa Tengah. 

Naaila Jihan sukses menjejakkan kaki ke babak semifinal salah satu kejuaraan tenis yang termasuk dalam agenda Turnamen Diakui Pelti (TDP) tersebut.

Dara manis kelahiran 1 september 2006 itu meraih tiket babak 4 besar menyusul kemenangan yang dipetiknya di babak kuarter final atas Andriya Frederica asal Blitar, Jawa Timur.

Bertanding di court C komplek lapangan tenis Gelanggang Olahraga (GOR) Wisanggeni Tegal, Rabu (6 November 2019) siang WIB, Naaila Jihan yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan keenam, mengandaskan perlawanan Andriya Frederica dengan dua set langsung, 6-0, 6-0.

Selanjutnya di babak semifinal yang rencananya bakal digelar hari Kamis (7 November 2019), Siswi kelas 7F SMP Negeri 3 Jember itu bakal berduel menghadapi lawan yang lebih tangguh, yakni seeded keempat, Rani Rahmasari dari Salatiga yang di partai perempat final lainnya membukukan kemenangan atas unggulan kedelapan, Talitha Ayudia Ryza Dewati asal Bantul.

Berikut adalah hasil pertandingan hari Selasa (5 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (TLA) vs Febri Nurul Huda (KDS): 8-1
Joshua Adonai Nathan K (Pati) vs Keanu Sinclair Liem (BDG): 3-8
Argya Nabeel Jannova (JPR) vs Ashim Windi Athmar Destya (PML): 9-8 (8)
M Faris Fahlevi (BJM) vs Wasista Khaizura (SMG): 5-8
Alkhisya Ramadhan (TMG) vs Eldio Okta Wibawa (SMG): 6-8
M Dani Permana (KDS) vs Poundra Jonas (Pati): 1-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (SKH) vs Bramantyo Adi Wicaksono (SLTG): 8-4

Locky Firsh Ben (SMG) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (WNGR) vs Khairana Dear Mahira (TGL): 8-0
Alena Naurah  Herokti (BBS) vs Faras Aisyah Kholid (BMS): 8-4
Kaitlyn Wijaya (SMG) vs Andita Wulandari (TGL): 8-4
Ratu Chantika Nada Ashila (BJN) vs Johanna Neysa Rosejaya (SBY): WO
Dahayu Misya Elmira (PWK) vs Febele Bougenville (SMG): 8-0
Filza  Tsabitah  (PKL) vs Zahra Sesar Aruna (TGL): 2-8
Novena Angelica Putri (SMG) vs Novia Fathy Zahrani (BBS): 5-8
Faizah Rahmah Kholid (PWK) vs Flaviona Triasandra (Pati): 0-8

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (TGL) vs Dwi Aditya Putra (JMBR): 8-0
Rafael Jose Soesilo (SMG) vs Rasya Qaishar Rasendriya (TMG): 5-8
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Reivan Andri Komara (CMS): 8-0
Keitaro Hendrajanto (DKI) vs Rangga Wisnu Kresna (SMG): 3-8
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Lleyton Yang Darmawan (SMG): 8-1
Darryl Matthew Widjaja (DKI) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 0-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Hafidz Zidnie Ahmad Jati (BLO): 8-0
Marchel Afredo Sugiharto (SMG) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 0-8

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (BDG) vs Ahla Salma Suroyya (Pati): 8-1
Regina Bintang WP (BLO) vs Novita Gita Purwasih (BKS): 3-8
Riristina Novita Maharani (KDS) vs Zahra Almira Yusmawan (DKI): 9-8 (4)
Mutiara Faida Ramadhani (TGL) vs Khoirunisa Wulan Febriyanti (BJA): 1-8
Kayla Ruth Santosa (DKI) vs Steffi Intenialova (BMS): 6-8
Okta Dian P (JMBR) vs Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA): 1-8
Saqila Rahma Silvia Fitri (BJA) vs Quirina Trea (BDG): 4-8
Syafira Dhini M (SKH) vs Raissya Aurelia Zahra (BLT): 1-8

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Muflih Yusril Amanullah (KDL): 61 60
Tyaga Hijarah Katilu (SBY) vs Jeffry Ulinuha (KDS): 46 46
Raphael Dandi Perwira P (SMG) vs Jaden Dewandaka Tan (PKL): 46 62 (8)
Alvito Nadhif Radya (TGRS) vs Natanael Santoso (Pati): 16 06
R Pijar Prawira (GKD) vs Ravel Indro S (PML): 64 46 (10)
Ahmad Fauzan (CRB) vs Andika Rizqi Putra Pratama (Pati): 75 61
Rexy Ibrahimovic (BMS) vs Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (KDS): WO
Harley Prabowo (BKA) vs M Hidayatull Rezky Djufri (BDG): 06 06

Tunggal Putri KU 14

Freya Athallah vs Andriya Frederica: 51 (ret)
Rida Andriana Prisilia (MDU) vs Naaila Jihan AR (JMBR): 06 06
Rani Rahmasari (SLTG) vs Tarizkya Nian Wardani (SDA): 63 61
Chantika Rizqi Sayyidadina Azzahra (GRSK) vs Talitha Ayudia Ryza Dewati (BTL): 16 36
Diandra Kirana Wulansari (BLO) vs Galuh Retno Wulan (TGL): 76 (3), 16, (7)
Rebecca Plorencia Aidjili (PKL) vs Zelda Garcia Muttaqim (DPK): 06 16
Nasywaa Rihadatul Aisy (BTL) vs Nabighah Salsabila (SBY): 62 62
Dinda Alyssa Lusida (TGL) vs Cindy Rahma Putri (TMG): 06 06

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (KDS) vs Ahmad Rois (TGL): 61 60
Sulistyo Wibowo (TGRS) vs Faza Syah Rizal (SBY): 36 36
M Sulthan Shadiq (BGR) vs Ramadhan Rafif Khairullah (SLM): 62 61
Makmur Dwi P vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 06 06
Farrel Zuhdi (TLA) vs Renaldi Aqila Arifadli S (LMG): 46 36
Tahajud Kanjeng (KRA) vs Ferdyan Arya Novanda (Pati): 62 62
M Aldi Zakaria (KDS) vs Abil Khasan Akbar (PML): 61 61
M Fedrian (BNJR) vs Sultan Kafi Delon (JMBR): 06 06
Putra Suyadi (SBY) vs Raid Rahmat (MKS): 64 61
Dibbyaro Hinomaru (NTB) vs M Akbar Aidil Fitri (KDS): 26 16
M Nur Alfachry (CJR) vs Elsyaday Yoga MP (TGRS): 76(8) 51 ret
Giovani Dwi Cahya (BBL) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 06 36
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Dafa Erlangga (SDA): 63 62
Surya Gani Permana (KDS) vs Adam Sulfa (TLA): 61 62
Firman Aziz (LMJ) vs M Farhan Fadlurohman (KDS): WO
Prasetyo Syam Pradana R (KDL) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 16 26

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri Bye
Hanifah Rahma S (BTL) vs Sheila Aushinta (PKL): 61 60
Sekar Vinda Khairunnisa (CLP) vs Aluna Sagita (GSK): 60 62
Nicole Isman (DKI) vs Taura Lady Sofike (BLT): 46 40 (ret)
Stefani Evelin Aidjili (PKL) vs Nazwa Syamsabila (CMS): 06 16
Shelma Revahia Dinia (CRB) vs Hasna Raissaneva (GSK): 16 36
Bunga Nuraini (SBY) vs Carrisa Saltsa Hardaning (CLP): 61, 57, (5)
Risma Azizah (BBS) vs Nurin Nabila Wahyu A (SMG): 36 06



Walikota Tegal Cup XII: Naaila Jihan Melaju ke Semifinal











Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved