Walikota Tegal Cup XII: Petenis Jember Sabet Gelar Juara - ayo tenis -->

Walikota Tegal Cup XII: Petenis Jember Sabet Gelar Juara

Walikota Tegal Cup XII: Petenis Jember Sabet Gelar Juara

ayotenis, Tegal, 9 November 2019 - Salah satu petenis putri andalan Kabupaten Jember, Jawa Timur, Naaila Jihan Acintya Rayyaa, sukses menorehkan prestasi gemilang dengan menyabet gelar juara nomor tunggal putri kelompok umur 14 tahun diajang kejuaraan nasional (kejurnas) tenis yunior bertajuk "Walikota Tegal Cup XII Tahun 2019" yang tengah bergulir di Kota Tegal, Jawa Tengah. 

Titel kampiun diraih Dara manis kelahiran 1 september 2006 itu, berkat kemenangan yang dipetiknya di laga pamungkas atas petenis Blora, Jawa Tengah, Diandra Kirana Wulansari.

Bertanding di lapangan tenis Gelanggang Olahraga (GOR) Wisanggeni Tegal, Sabtu (9 November 2019) siang WIB, Naaila Jihan yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan keenam, berhasil menumbangkan Diandra Kirana Wulansari yang merupakan unggulan kelima, dengan dua set langsung, 7-5, 6-3.

"Alhamdulillah saya bersyukur atas prestasi ini, dan terimakasih atas dukungan orang tua serta pelatih yang tak henti-hentinya memberikan arahan yang tidak mengenal lelah." kata Naaila Jihan ketika dihubungi ayotenis.com usai upacara penghormatan pemenang. 

Terima kasih juga kepada kepala sekolah dan bapak ibu guru yang telah memberikan kesempatan kepada saya serta semua kawan-kawan seperjuangan di lapangan tenis dan semua yang tidak bisa saya sebutkan satu persatu, terima kasih doanya serta mudah-mudahan ini merupakan awal dari kebangkitan untuk kedepan lebih baik..." imbuh siswi kelas 7 C SMP Negeri 3 Jember tersebut.

Berikut adalah hasil pertandingan hari Jumat (8 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (TLA) vs Wasista Khaizura (SMG): 8-0
Poundra Jonas (Pati) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 5-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (WNGR) vs Ratu Chantika Nada Ashila (BJN): 8-3
Zahra Sesar Aruna (TGL) vs Flaviona Triasandra (Pati): 2-8

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (TGL) vs M Alfaradu Sumirat (TNL): 8-4
Rais Kusuma Dewantara (DIY) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 8-1

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (BDG) vs Riristina Novita Maharani (KDS): 8-4
Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA) vs Raissya Aurelia Zahra (BLT): 6-8

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Natanael Santoso (Pati): 36 57
Ahmad Fauzan (CRB) vs M Hidayatull Rezky Djufri (BDG): 36 36

Tunggal Putri KU 14

Naaila Jihan AR (JMBR) vs Rani Rahmasari (SLTG): 63 36 (4)
Diandra Kirana Wulansari (BLO) vs Cindy Rahma Putri (TMG): 60 63

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (KDS) vs Renaldi Aqila Arifadli S (LMG)67(5) 62 (9)
Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 36 57

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Bunga Nuraini (SBY): 7-5, 7-5

Tunggal Putra KU 18

M Reza Falevi (KDS) vs Ananda Prima Dafa (SBY): 61 60
Septian Eka Candra (SBY) vs Arian Rangga Desvianto (SBY): 60 67(5) (5)

Tunggal Putri KU 18

Aulia Risma Widyaningsih (PWD) vs Safa Dheani (PML): 6-0, 6-0

Berikut adalah hasil pertandingan hari Kamis (7 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (TLA) vs Enggar Amaragathi (PML): 8-2
Argya Nabeel Jannova (JPR) vs Wasista Khaizura (SMG): 5-8
Eldio Okta Wibawa (SMG) vs Poundra Jonas (Pati): 0-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (SKH) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (WNGR) vs Ratu Chantika Nada Ashila (BJN)
Zahra Sesar Aruna (TGL) vs Flaviona Triasandra (Pati): 

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (TGL) vs Rasya Qaishar Rasendriya (TMG): 8-4
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Rangga Wisnu Kresna (SMG): 8-3
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 2-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 6-8

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (BDG) vs Riristina Novita Maharani (KDS):
Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA) vs Raissya Aurelia Zahra (BLT): 

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Jeffry Ulinuha (KDS): 61 63
Jaden Dewandaka Tan (PKL) vs Natanael Santoso (Pati): 36 60 (6)
Ravel Indro S (PML) vs Ahmad Fauzan (CRB)36 57
Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (KDS) vs M Hidayatull Rezky Djufri (BDG): 26 16

Tunggal Putri KU 14

Naaila Jihan AR (JMBR) vs Rani Rahmasari (SLTG): 63 36 (4)
Diandra Kirana Wulansari (BLO) vs Cindy Rahma Putri (TMG): 60 63

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (KDS) vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 63 75
Renaldi Aqila Arifadli S (LMG) vs Sultan Kafi Delon (JMBR): 62 57 (6)
Putra Suyadi (SBY) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 36 26
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 26 16

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Sekar Vinda Khairunnisa (CLP)64 63
Nazwa Syamsabila (CMS) vs Bunga Nuraini (SBY): 36 67(8)

Tunggal Putra KU 18

M Reza Falevi (KDS) vs Ananda Prima Dafa (SBY): 61 60
Septian Eka Candra (SBY) vs Arian Rangga Desvianto (SBY): 60 67(5) (5)

Tunggal Putri KU 18

Aulia Risma Widyaningsih (PWD) vs Rarasima Kusuma Wardani (SMG): 61 61
Safa Dheani (PML) vs Bella Ayu Septiani (BTN): 36 63 (6)

Berikut adalah hasil pertandingan hari Rabu (6 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra Kelompok Umur 10

Adyatma Rizal (Tulungagung, Jawa Timur) vs Febri Nurul Huda (Kudus, Jawa Tengah): 8-1
Joshua Adonai Nathan K (Pati) vs Keanu Sinclair Liem (Bandung): 3-8
Argya Nabeel Jannova (Jepara) vs Ashim Windi Athmar Destya (PML): 9-8 (8)
M Faris Fahlevi (BJM) vs Wasista Khaizura (Semarang): 5-8
Alkhisya Ramadhan (Temanggung) vs Eldio Okta Wibawa (Semarang): 6-8
M Dani Permana (Kudus, Jawa Tengah) vs Poundra Jonas (Pati): 1-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (Sukoharjo) vs Bramantyo Adi Wicaksono (Salatiga): 8-4

Locky Firsh Ben (Semarang) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri Kelompok Umur 10

Amellia Putri Tenizyavesti (Wonogiri) vs Alena Naurah  Herokti (BBS): 8-0
Kaitlyn Wijaya (Semarang) vs Ratu Chantika Nada Ashila (BJN): 3-8
Dahayu Misya Elmira (PWK) vs Zahra Sesar Aruna (Tegal): 0-8
Novia Fathy Zahrani (BBS) vs Flaviona Triasandra (Pati): 2-8

Tunggal Putra Kelompok Umur 12

Arief Wisnu Hariyanto (Tegal) vs Dwi Aditya Putra (Jember, Jawa Timur): 8-0
Rafael Jose Soesilo (Semarang) vs Rasya Qaishar Rasendriya (Temanggung): 5-8
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Reivan Andri Komara (Ciamis, Jawa Barat): 8-0
Keitaro Hendrajanto (DKI) vs Rangga Wisnu Kresna (Semarang): 3-8
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Lleyton Yang Darmawan (Semarang): 8-1
Darryl Matthew Widjaja (DKI) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 0-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Hafidz Zidnie Ahmad Jati (Blora, Jawa Tengah): 8-0
Marchel Afredo Sugiharto (Semarang) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 0-8

Tunggal Putri Kelompok Umur 12

Anjali Kirana Junarto (Bandungvs Novita Gita Purwasih (BKS): 8-4
Riristina Novita Maharani (Kudus, Jawa Tengah) vs Khoirunisa Wulan Febriyanti (BJA): 8-2
Steffi Intenialova (BMS) vs Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA): 8-3
Quirina Trea (Bandung) vs Raissya Aurelia Zahra (Blitar, Jawa Timur): 3-8

Tunggal Putra Kelompok Umur 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Muflih Yusril Amanullah (KDL): 61 60
Tyaga Hijarah Katilu (Surabaya, Jawa Timur) vs Jeffry Ulinuha (Kudus, Jawa Tengah): 46 46
Raphael Dandi Perwira P (Semarang) vs Jaden Dewandaka Tan (PKL): 46 62 (8)
Alvito Nadhif Radya (Tangerang Selatan) vs Natanael Santoso (Pati): 16 06
R Pijar Prawira (Gunungkidul) vs Ravel Indro S (PML): 64 46 (10)
Ahmad Fauzan (Cirebon, Jawa Barat) vs Andika Rizqi Putra Pratama (Pati): 75 61
Rexy Ibrahimovic (BMS) vs Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (Kudus, Jawa Tengah): WO
Harley Prabowo (BKA) vs M Hidayatull Rezky Djufri (Bandung): 06 06

Tunggal Putri Kelompok Umur 14

Andriya Frederica (Blitar, Jawa Timur) vs Naaila Jihan AR (Jember, Jawa Timur): 06 06
Rani Rahmasari (Salatiga) vs Talitha Ayudia Ryza Dewati (BTL): 61 63
Diandra Kirana Wulansari (Blora, Jawa Tengah) vs Zelda Garcia Muttaqim (DPK): 60 62
Nasywaa Rihadatul Aisy (BTL) vs Cindy Rahma Putri (Temanggung): 46 67(3)

Tunggal Putra Kelompok Umur 16

Luis Darsono M (Kudus, Jawa Tengahvs Faza Syah Rizal (Surabaya, Jawa Timur): 75 67(3) (6)
M Sulthan Shadiq (BGR) vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 64 36 (9)
Renaldi Aqila Arifadli S (LMG) vs Tahajud Kanjeng (KRA): 62 62
M Aldi Zakaria (Kudus, Jawa Tengahvs Sultan Kafi Delon (Jember, Jawa Timur): 16 26
Putra Suyadi (Surabaya, Jawa Timurvs M Akbar Aidil Fitri (Kudus, Jawa Tengah): 64 63
M Nur Alfachry (CJR) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 16 26
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Surya Gani Permana (Kudus, Jawa Tengah): 64 61
M Farhan Fadlurohman (Kudus, Jawa Tengah) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 26 46

Tunggal Putri Kelompok Umur 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Hanifah Rahma S (BTL): 64 63
Sekar Vinda Khairunnisa (Cilacap, Jawa Tengah) vs Nicole Isman (DKI): 63 62
Nazwa Syamsabila (Ciamis, Jawa Barat) vs Hasna Raissaneva (Gresik, Jawa Timur): 76(9) 76(4)
Bunga Nuraini (Surabaya, Jawa Timurvs Nurin Nabila Wahyu A (Semarang): 61 64

Tunggal Putra Kelompok Umur 18

M Reza Falevi (Kudus, Jawa Tengah) vs Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo, Jawa Timur): 62 61
Setyo Pambudi (Tegal) vs Ananda Prima Dafa (Surabaya, Jawa Timur): 75 02 (ret)
Septian Eka Candra (Surabaya, Jawa Timur) vs Nicholas Eleazar Widyaputra (DKI): 62 62
M Sendy Yudha (Kudus, Jawa Tengah) vs Arian Rangga Desvianto (Surabaya, Jawa Timur): 16 36

Tunggal Putri Kelompok Umur 18

Berikut adalah hasil-hasil pertandingan nomor tunggal putra dan putri pada hari Selasa (5 November 2019) ajang kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (Tulungagung, Jawa Timur) vs Febri Nurul Huda (Kudus, Jawa Tengah): 8-1
Joshua Adonai Nathan K (Pati) vs Keanu Sinclair Liem (Bandung): 3-8
Argya Nabeel Jannova (Jepara) vs Ashim Windi Athmar Destya (PML): 9-8 (8)
M Faris Fahlevi (BJM) vs Wasista Khaizura (Semarang): 5-8
Alkhisya Ramadhan (Temanggung) vs Eldio Okta Wibawa (Semarang): 6-8
M Dani Permana (Kudus, Jawa Tengah) vs Poundra Jonas (Pati): 1-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (Sukoharjo) vs Bramantyo Adi Wicaksono (Salatiga): 8-4

Locky Firsh Ben (Semarang) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (Wonogiri) vs Khairana Dear Mahira (Tegal): 8-0
Alena Naurah  Herokti (BBS) vs Faras Aisyah Kholid (BMS): 8-4
Kaitlyn Wijaya (Semarang) vs Andita Wulandari (Tegal): 8-4
Ratu Chantika Nada Ashila (BJN) vs Johanna Neysa Rosejaya (Surabaya, Jawa Timur): WO
Dahayu Misya Elmira (PWK) vs Febele Bougenville (Semarang): 8-0
Filza  Tsabitah  (PKL) vs Zahra Sesar Aruna (Tegal): 2-8
Novena Angelica Putri (Semarang) vs Novia Fathy Zahrani (BBS): 5-8
Faizah Rahmah Kholid (PWK) vs Flaviona Triasandra (Pati): 0-8

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (Tegal) vs Dwi Aditya Putra (Jember, Jawa Timur): 8-0
Rafael Jose Soesilo (Semarang) vs Rasya Qaishar Rasendriya (Temanggung): 5-8
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Reivan Andri Komara (Ciamis, Jawa Barat): 8-0
Keitaro Hendrajanto (DKI) vs Rangga Wisnu Kresna (Semarang): 3-8
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Lleyton Yang Darmawan (Semarang): 8-1
Darryl Matthew Widjaja (DKI) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 0-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Hafidz Zidnie Ahmad Jati (Blora, Jawa Tengah): 8-0
Marchel Afredo Sugiharto (Semarang) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 0-8

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (Bandung) vs Ahla Salma Suroyya (Pati): 8-1
Regina Bintang WP (Blora, Jawa Tengah) vs Novita Gita Purwasih (BKS): 3-8
Riristina Novita Maharani (Kudus, Jawa Tengah) vs Zahra Almira Yusmawan (DKI): 9-8 (4)
Mutiara Faida Ramadhani (Tegal) vs Khoirunisa Wulan Febriyanti (BJA): 1-8
Kayla Ruth Santosa (DKI) vs Steffi Intenialova (BMS): 6-8
Okta Dian P (Jember, Jawa Timur) vs Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA): 1-8
Saqila Rahma Silvia Fitri (BJA) vs Quirina Trea (Bandung): 4-8
Syafira Dhini M (Sukoharjo) vs Raissya Aurelia Zahra (Blitar, Jawa Timur): 1-8

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Muflih Yusril Amanullah (KDL): 61 60
Tyaga Hijarah Katilu (Surabaya, Jawa Timur) vs Jeffry Ulinuha (Kudus, Jawa Tengah): 46 46
Raphael Dandi Perwira P (Semarang) vs Jaden Dewandaka Tan (PKL): 46 62 (8)
Alvito Nadhif Radya (Tangerang Selatan) vs Natanael Santoso (Pati): 16 06
R Pijar Prawira (Gunungkidul) vs Ravel Indro S (PML): 64 46 (10)
Ahmad Fauzan (Cirebon, Jawa Barat) vs Andika Rizqi Putra Pratama (Pati): 75 61
Rexy Ibrahimovic (BMS) vs Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (Kudus, Jawa Tengah): WO
Harley Prabowo (BKA) vs M Hidayatull Rezky Djufri (Bandung): 06 06

Tunggal Putri KU 14

Freya Athallah vs Andriya Frederica: 51 (ret)
Rida Andriana Prisilia (MDU) vs Naaila Jihan AR (Jember, Jawa Timur): 06 06
Rani Rahmasari (Salatiga) vs Tarizkya Nian Wardani (Sidoarjo, Jawa Timur): 63 61
Chantika Rizqi Sayyidadina Azzahra (GRSK) vs Talitha Ayudia Ryza Dewati (BTL): 16 36
Diandra Kirana Wulansari (Blora, Jawa Tengah) vs Galuh Retno Wulan (Tegal): 76 (3), 16, (7)
Rebecca Plorencia Aidjili (PKL) vs Zelda Garcia Muttaqim (DPK): 06 16
Nasywaa Rihadatul Aisy (BTL) vs Nabighah Salsabila (Surabaya, Jawa Timur): 62 62
Dinda Alyssa Lusida (Tegal) vs Cindy Rahma Putri (Temanggung): 06 06

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (Kudus, Jawa Tengah) vs Ahmad Rois (Tegal): 61 60
Sulistyo Wibowo (Tangerang Selatan) vs Faza Syah Rizal (Surabaya, Jawa Timur): 36 36
M Sulthan Shadiq (BGR) vs Ramadhan Rafif Khairullah (SLM): 62 61
Makmur Dwi P vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 06 06
Farrel Zuhdi (Tulungagung, Jawa Timur) vs Renaldi Aqila Arifadli S (LMG): 46 36
Tahajud Kanjeng (KRA) vs Ferdyan Arya Novanda (Pati): 62 62
M Aldi Zakaria (Kudus, Jawa Tengah) vs Abil Khasan Akbar (PML): 61 61
M Fedrian (BNJR) vs Sultan Kafi Delon (Jember, Jawa Timur): 06 06
Putra Suyadi (Surabaya, Jawa Timur) vs Raid Rahmat (MKS): 64 61
Dibbyaro Hinomaru (NTB) vs M Akbar Aidil Fitri (Kudus, Jawa Tengah): 26 16
M Nur Alfachry (CJR) vs Elsyaday Yoga MP (Tangerang Selatan): 76(8) 51 ret
Giovani Dwi Cahya (BBL) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 06 36
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Dafa Erlangga (Sidoarjo, Jawa Timur): 63 62
Surya Gani Permana (Kudus, Jawa Tengah) vs Adam Sulfa (Tulungagung, Jawa Timur): 61 62
Firman Aziz (LMJ) vs M Farhan Fadlurohman (Kudus, Jawa Tengah): WO
Prasetyo Syam Pradana R (KDL) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 16 26

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri Bye
Hanifah Rahma S (BTL) vs Sheila Aushinta (PKL): 61 60
Sekar Vinda Khairunnisa (Cilacap, Jawa Tengah) vs Aluna Sagita (Gresik, Jawa Timur): 60 62
Nicole Isman (DKI) vs Taura Lady Sofike (Blitar, Jawa Timur): 46 40 (ret)
Stefani Evelin Aidjili (PKL) vs Nazwa Syamsabila (Ciamis, Jawa Barat): 06 16
Shelma Revahia Dinia (Cirebon, Jawa Barat) vs Hasna Raissaneva (Gresik, Jawa Timur): 16 36
Bunga Nuraini (Surabaya, Jawa Timur) vs Carrisa Saltsa Hardaning (Cilacap, Jawa Tengah): 61, 57, (5)

Risma Azizah (BBS) vs Nurin Nabila Wahyu A (Semarang): 36 06


Walikota Tegal Cup XII: Naaila Jihan Acintya Rayyaa Juara Tunggal KU 14 Putri

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved