Walikota Tegal Cup XII: Ozan Melenggang ke Semifinal, Diah Ayu ke Final - ayo tenis -->

Walikota Tegal Cup XII: Ozan Melenggang ke Semifinal, Diah Ayu ke Final

Walikota Tegal Cup XII: Ozan Melenggang ke Semifinal, Diah Ayu ke Final

ayotenis, Tegal, 7 November 2019 - Salah satu petenis putra andalan Kabupaten Cirebon, Jawa Barat, Ahmad Fauzanbelum terbendung dan meneruskan langkah impresifnya pada lanjutan kejuaraan nasional (kejurnas) tenis yunior bertajuk "Walikota Tegal Cup XII Tahun 2019" yang tengah bergulir di Kota Tegal, Jawa Tengah. 

Ozan, demikian Ahmad Fauzan akrab disapa, sukses menjejakkan kaki ke babak semifinal nomor tunggal putra kelompok umur 14 tahun.

Siswa kelas 7 SMP Negeri Babakan Cirebon itu, berhak menggenggang tiket babak empat besar menyusul kemenangan yang dipetiknya di laga perempat final atas Ravel Indro S dari Pemalang, Jawa Tengah.

Bertanding di court C komplek lapangan tenis Gelanggang Olahraga (GOR) Wisanggeni Tegal, Kamis (7 November 2019) pagi WIB, Ozan yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan kelima belas, mengandaskan perlawanan Ravel Indro yang merupakan petenis non unggulan dengan dua set langsung, 6-3, 7-5.

Selanjutnya di babak semifinal yang rencananya bakal digelar hari Jumat (8 November 2019), Ozan harus berjibaku menghadapi lawan yang lebih tangguh, yakni petenis asal Bandung, Jawa Barat, M Hidayatull Rezky Djufri yang merupakan sedeed kedua. Hidayatull berhak tampil di babak 4 besar berkat kemenangan yang dibukukannya di kuarter final atas unggulan kesepuluh, Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan asal Kudus, Jawa Tengah.

Sementara itu di sektor tunggal putri, petenis andalan Pati, Jawa Tengah, Diah Ayu Novita Yosri Saputri, sukses memijakkan kaki ke babak pamungkas kelompok umur 16 tahun.

Dara manis yang dua hari lagi atau tepatnya pada tanggal 9 November 2019 nanti bakal merayakan ulang tahunnya yang kelima belas itu, maju ke babak puncak setelah di semifinal mengalahkan Sekar Vinda Khairunnisa dari Kabupaten Cilacap, Jawa Tengah.

Diah Ayu yang pada turnamen ini didapuk sebagai unggulan utama, mengalahkan Sekar Vinda yang merupakan seeded keempat, straight set 6-4, 6-4.

"Alhamdulillah di pertandingan semifinal hari ini saya menang. Saya sangat senang dengan hasil ini karena sekaligus revans atas kekalahan saya dari Sekar Vinda di final POPDA tingkat SMP beberapa waktu lalu." kata Diah Ayu ketika dihubungi ayotenis.com usai bertanding (7/11)

Berikut adalah hasil pertandingan hari Rabu (6 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (TLA) vs Febri Nurul Huda (KDS): 8-1
Joshua Adonai Nathan K (Pati) vs Keanu Sinclair Liem (BDG): 3-8
Argya Nabeel Jannova (JPR) vs Ashim Windi Athmar Destya (PML): 9-8 (8)
M Faris Fahlevi (BJM) vs Wasista Khaizura (SMG): 5-8
Alkhisya Ramadhan (TMG) vs Eldio Okta Wibawa (SMG): 6-8
M Dani Permana (KDS) vs Poundra Jonas (Pati): 1-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (SKH) vs Bramantyo Adi Wicaksono (SLTG): 8-4

Locky Firsh Ben (SMG) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (WNGR) vs Alena Naurah  Herokti (BBS): 8-0
Kaitlyn Wijaya (SMG) vs Ratu Chantika Nada Ashila (BJN): 3-8
Dahayu Misya Elmira (PWK) vs Zahra Sesar Aruna (TGL): 0-8
Novia Fathy Zahrani (BBS) vs Flaviona Triasandra (Pati): 2-8

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (TGL) vs Dwi Aditya Putra (JMBR): 8-0
Rafael Jose Soesilo (SMG) vs Rasya Qaishar Rasendriya (TMG): 5-8
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Reivan Andri Komara (CMS): 8-0
Keitaro Hendrajanto (DKI) vs Rangga Wisnu Kresna (SMG): 3-8
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Lleyton Yang Darmawan (SMG): 8-1
Darryl Matthew Widjaja (DKI) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 0-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Hafidz Zidnie Ahmad Jati (BLO): 8-0
Marchel Afredo Sugiharto (SMG) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 0-8

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (BDG) vs Novita Gita Purwasih (BKS): 8-4
Riristina Novita Maharani (KDS) vs Khoirunisa Wulan Febriyanti (BJA): 8-2
Steffi Intenialova (BMS) vs Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA): 8-3
Quirina Trea (BDG) vs Raissya Aurelia Zahra (BLT): 3-8

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Muflih Yusril Amanullah (KDL): 61 60
Tyaga Hijarah Katilu (SBY) vs Jeffry Ulinuha (KDS): 46 46
Raphael Dandi Perwira P (SMG) vs Jaden Dewandaka Tan (PKL): 46 62 (8)
Alvito Nadhif Radya (TGRS) vs Natanael Santoso (Pati): 16 06
R Pijar Prawira (GKD) vs Ravel Indro S (PML): 64 46 (10)
Ahmad Fauzan (CRB) vs Andika Rizqi Putra Pratama (Pati): 75 61
Rexy Ibrahimovic (BMS) vs Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (KDS): WO
Harley Prabowo (BKA) vs M Hidayatull Rezky Djufri (BDG): 06 06

Tunggal Putri KU 14

Andriya Frederica (BLT) vs Naaila Jihan AR (JMBR): 06 06
Rani Rahmasari (SLTG) vs Talitha Ayudia Ryza Dewati (BTL): 61 63
Diandra Kirana Wulansari (BLO) vs Zelda Garcia Muttaqim (DPK): 60 62
Nasywaa Rihadatul Aisy (BTL) vs Cindy Rahma Putri (TMG): 46 67(3)

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (KDS) vs Faza Syah Rizal (SBY): 75 67(3) (6)
M Sulthan Shadiq (BGR) vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 64 36 (9)
Renaldi Aqila Arifadli S (LMG) vs Tahajud Kanjeng (KRA): 62 62
M Aldi Zakaria (KDS) vs Sultan Kafi Delon (JMBR): 16 26
Putra Suyadi (SBY) vs M Akbar Aidil Fitri (KDS): 64 63
M Nur Alfachry (CJR) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 16 26
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Surya Gani Permana (KDS): 64 61
M Farhan Fadlurohman (KDS) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 26 46

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Hanifah Rahma S (BTL): 64 63
Sekar Vinda Khairunnisa (CLP) vs Nicole Isman (DKI): 63 62
Nazwa Syamsabila (CMS) vs Hasna Raissaneva (GSK): 76(9) 76(4)
Bunga Nuraini (SBY) vs Nurin Nabila Wahyu A (SMG): 61 64

Tunggal Putra KU 18

M Reza Falevi (KDS) vs Rafli Zulkarnaen (SDA): 62 61
Setyo Pambudi (TGL) vs Ananda Prima Dafa (SBY): 75 02 (ret)
Septian Eka Candra (SBY) vs Nicholas Eleazar Widyaputra (DKI): 62 62
M Sendy Yudha (KDS) vs Arian Rangga Desvianto (SBY): 16 36

Tunggal Putri KU 18

Aulia Risma Widyaningsih (PWD) vs Nadya Sukma Triadiani (TGL): 60 60
Rarasima Kusuma Wardani (SMG) vs Chofifah Indar Paraswati (JMBR): 64 63
Yunizar Lusida (TGL) vs Safa Dheani (PML): 46 63 (6)
Rizna Talitha (JMBR) vs Bella Ayu Septiani (BTN): 16 46

Berikut adalah hasil pertandingan hari Selasa (5 November 2019) kejurnas tenis yunior Walikota Tegal Cup XII / Tahun 2019:

Tunggal Putra KU 10

Adyatma Rizal (TLA) vs Febri Nurul Huda (KDS): 8-1
Joshua Adonai Nathan K (Pati) vs Keanu Sinclair Liem (BDG): 3-8
Argya Nabeel Jannova (JPR) vs Ashim Windi Athmar Destya (PML): 9-8 (8)
M Faris Fahlevi (BJM) vs Wasista Khaizura (SMG): 5-8
Alkhisya Ramadhan (TMG) vs Eldio Okta Wibawa (SMG): 6-8
M Dani Permana (KDS) vs Poundra Jonas (Pati): 1-8
Yohanes Sinclaire Riyanto (SKH) vs Bramantyo Adi Wicaksono (SLTG): 8-4

Locky Firsh Ben (SMG) vs M Fakhri Akbar Siregar (CBN): 3-8

Tunggal Putri KU 10

Amellia Putri Tenizyavesti (WNGR) vs Khairana Dear Mahira (TGL): 8-0
Alena Naurah  Herokti (BBS) vs Faras Aisyah Kholid (BMS): 8-4
Kaitlyn Wijaya (SMG) vs Andita Wulandari (TGL): 8-4
Ratu Chantika Nada Ashila (BJN) vs Johanna Neysa Rosejaya (SBY): WO
Dahayu Misya Elmira (PWK) vs Febele Bougenville (SMG): 8-0
Filza  Tsabitah  (PKL) vs Zahra Sesar Aruna (TGL): 2-8
Novena Angelica Putri (SMG) vs Novia Fathy Zahrani (BBS): 5-8
Faizah Rahmah Kholid (PWK) vs Flaviona Triasandra (Pati): 0-8

Tunggal Putra KU 12

Arief Wisnu Hariyanto (TGL) vs Dwi Aditya Putra (JMBR): 8-0
Rafael Jose Soesilo (SMG) vs Rasya Qaishar Rasendriya (TMG): 5-8
M Alfaradu Sumirat (TNL) vs Reivan Andri Komara (CMS): 8-0
Keitaro Hendrajanto (DKI) vs Rangga Wisnu Kresna (SMG): 3-8
Ashar Sinuwun Aji S (KRA) vs Lleyton Yang Darmawan (SMG): 8-1
Darryl Matthew Widjaja (DKI) vs Rais Kusuma Dewantara (DIY): 0-8
Akhmad Naufal Setiana (PKL) vs Hafidz Zidnie Ahmad Jati (BLO): 8-0
Marchel Afredo Sugiharto (SMG) vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 0-8

Tunggal Putri KU 12

Anjali Kirana Junarto (BDG) vs Ahla Salma Suroyya (Pati): 8-1
Regina Bintang WP (BLO) vs Novita Gita Purwasih (BKS): 3-8
Riristina Novita Maharani (KDS) vs Zahra Almira Yusmawan (DKI): 9-8 (4)
Mutiara Faida Ramadhani (TGL) vs Khoirunisa Wulan Febriyanti (BJA): 1-8
Kayla Ruth Santosa (DKI) vs Steffi Intenialova (BMS): 6-8
Okta Dian P (JMBR) vs Saskia Diah Ayu Ningrum (BJA): 1-8
Saqila Rahma Silvia Fitri (BJA) vs Quirina Trea (BDG): 4-8
Syafira Dhini M (SKH) vs Raissya Aurelia Zahra (BLT): 1-8

Tunggal Putra KU 14

M Rizki Varrellito (DIY) vs Muflih Yusril Amanullah (KDL): 61 60
Tyaga Hijarah Katilu (SBY) vs Jeffry Ulinuha (KDS): 46 46
Raphael Dandi Perwira P (SMG) vs Jaden Dewandaka Tan (PKL): 46 62 (8)
Alvito Nadhif Radya (TGRS) vs Natanael Santoso (Pati): 16 06
R Pijar Prawira (GKD) vs Ravel Indro S (PML): 64 46 (10)
Ahmad Fauzan (CRB) vs Andika Rizqi Putra Pratama (Pati): 75 61
Rexy Ibrahimovic (BMS) vs Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan (KDS): WO
Harley Prabowo (BKA) vs M Hidayatull Rezky Djufri (BDG): 06 06

Tunggal Putri KU 14

Freya Athallah vs Andriya Frederica: 51 (ret)
Rida Andriana Prisilia (MDU) vs Naaila Jihan AR (JMBR): 06 06
Rani Rahmasari (SLTG) vs Tarizkya Nian Wardani (SDA): 63 61
Chantika Rizqi Sayyidadina Azzahra (GRSK) vs Talitha Ayudia Ryza Dewati (BTL): 16 36
Diandra Kirana Wulansari (BLO) vs Galuh Retno Wulan (TGL): 76 (3), 16, (7)
Rebecca Plorencia Aidjili (PKL) vs Zelda Garcia Muttaqim (DPK): 06 16
Nasywaa Rihadatul Aisy (BTL) vs Nabighah Salsabila (SBY): 62 62
Dinda Alyssa Lusida (TGL) vs Cindy Rahma Putri (TMG): 06 06

Tunggal Putra KU 16

Luis Darsono M (KDS) vs Ahmad Rois (TGL): 61 60
Sulistyo Wibowo (TGRS) vs Faza Syah Rizal (SBY): 36 36
M Sulthan Shadiq (BGR) vs Ramadhan Rafif Khairullah (SLM): 62 61
Makmur Dwi P vs Rizal Arga Wirayuda (MLG): 06 06
Farrel Zuhdi (TLA) vs Renaldi Aqila Arifadli S (LMG): 46 36
Tahajud Kanjeng (KRA) vs Ferdyan Arya Novanda (Pati): 62 62
M Aldi Zakaria (KDS) vs Abil Khasan Akbar (PML): 61 61
M Fedrian (BNJR) vs Sultan Kafi Delon (JMBR): 06 06
Putra Suyadi (SBY) vs Raid Rahmat (MKS): 64 61
Dibbyaro Hinomaru (NTB) vs M Akbar Aidil Fitri (KDS): 26 16
M Nur Alfachry (CJR) vs Elsyaday Yoga MP (TGRS): 76(8) 51 ret
Giovani Dwi Cahya (BBL) vs Giovan Leon Rodick Lumenta (BTN): 06 36
Adinda Satria Gamal (KDR) vs Dafa Erlangga (SDA): 63 62
Surya Gani Permana (KDS) vs Adam Sulfa (TLA): 61 62
Firman Aziz (LMJ) vs M Farhan Fadlurohman (KDS): WO
Prasetyo Syam Pradana R (KDL) vs Ajhe Ray Delrian (DKI): 16 26

Tunggal Putri KU 16

Diah Ayu Novita Yosri Saputri Bye
Hanifah Rahma S (BTL) vs Sheila Aushinta (PKL): 61 60
Sekar Vinda Khairunnisa (CLP) vs Aluna Sagita (GSK): 60 62
Nicole Isman (DKI) vs Taura Lady Sofike (BLT): 46 40 (ret)
Stefani Evelin Aidjili (PKL) vs Nazwa Syamsabila (CMS): 06 16
Shelma Revahia Dinia (CRB) vs Hasna Raissaneva (GSK): 16 36
Bunga Nuraini (SBY) vs Carrisa Saltsa Hardaning (CLP): 61, 57, (5)
Risma Azizah (BBS) vs Nurin Nabila Wahyu A (SMG): 36 06


Kejurnas Tenis Walikota Tegal Cup XII: Diah Ayu Novita Yosri Saputri vs Sekar Vinda Khairunnisa

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved