Widjojo Soejono 38: Diego Armando Melaju ke Semifinal - ayo tenis -->

Widjojo Soejono 38: Diego Armando Melaju ke Semifinal

Widjojo Soejono 38: Diego Armando Melaju ke Semifinal

ayo tenis, Surabaya, 16 Oktober 2019 - Salah satu petenis putra yunior andalan Kabupaten Pati, Jawa Tengah, Diego Armando Juanita Putra, meneruskan langkah impresifnya pada lanjutan kejuaraan nasional (kejurnas) dan internasional tenis yunior bertajuk "Widjojo Soejono - Pelindo III - MNC Group 38th International Junior Tennis Championship" yang tengah berlangsung di Kota Surabaya, Jawa Timur. Diego belum terbendung dan memastikan diri melaju ke babak semifinal nomor tunggal putra kelompok umur 12 tahun.

Petenis kelahiran 5 Juli 2007 itu berhak menggenggam tiket babak 4 besar menyusul kemenangan yang dipetiknya pada babak kuarter final atas salah satu petenis yunior putra andalan DIY, M Marco Athallah.

Bertanding di court 1 lapangan tenis Marinir, Surabaya, hari Rabu (16 Oktober 2019) pagi WIB, Diego Armando Juanita Putra yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan teratas, mengandaskan perlawanan M Marco Athallah, yang merupakan seeded kedelapan, dengan skor 8-3.

Hasil sementara kejurnas Widjojo Soejono 2019 hari Rabu, 16 Oktober 2019: 

Perempat Final Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun:

M Misbah Abdullah (Madiun) vs Brandon Marciano (Semarang): 4 - 8
A Gusti Ngurah (Bali) vs M Mouressi Urwah (Srg): 5 - 8
Rangga Wisnu Kresna (Semarang) vs Aghisna Dorida (Banyuwangi): 6 - 8

Babak 1 Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun:

Damar Arya Putra Rahman (Tangerang Selatan) vs M Hildan Alifiano (Blitar): 3-6, 4-6
Jayden Farrel Jusuf (Bandung) vs Dimas Bagus (Malang): 7-5, 7-5
Fihal Eka (Bondowoso) vs Adinda Satria Gamal (Kediri): 4-6, 2-6
Aaron Ventura vs Maestro Rafa Agriya (Kediri): 6-3, 6-0
Dibbyaro Hinomaru (NTB) vs Arya Angkara: 6-0, 6-0
M Geri Ferdiansyah (Pas) vs M Aldi Zakaria (Kudus): 0-6, 0-6
Faza Syah Rizal (Surabaya) vs Adam Eka Purwara (Pelembang): 6-2, 6-2
M Nur Alfachry (Cianjur) vs Azka Hisam: 6-7 (5), 4-6
Faried Widya R (DKI) vs Guntur Bima (Jmbr): 6-1, 6-2
Fino Federer (TRT) vs Louis Maha Viro Deo Tarigan (DKI): 0-6, 3-6
Arsya Philo Wisyesa Putra S (Tangerang Selatan) vs Raid Rahmat (Makassar): 0-6, 0-6
Dio Fitriansyah (Jombang) vs Aidan Gyrne (GBR): 2-6, 6-1, 11
Widarta Nurhidayat (Kediri) vs Intje Muh Zulfikar (PKPS): 6-1, 6-0
M Ferdian (BJR) vs Candra Sakti (Tulungagung): 2-6, 1-6
Firman Aziz (Lumajang) vs Rafli Rizqullah: 6-1, 6-2
Raditya Candra (DIY) vs M Akbar Aidil Fitri (Kudus): 0-6, 0-6
Ahmad Muzaki (MKS) vs Audric Madyapanna (BKS): 0-6, 0-6
Jason Halim (Bandung) vs Akbar Muzaki (Malang): 6-0, 6-3
Alfian Taho (Probolinggo) vs Putra Suyadi (Surabaya): 
Ferdyan Arya Novanda (Pati) vs Timotius Karunia W: 6-2, 6-2
Putu Agasi (Bali) vs Lian Tegar Pamungkas (Batu): WO

Babak 3 Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun:

Ingvar Abramovich Rusli (Surabaya) vs Joshua Eldridge Jusuf (Bandung): 6-3, 6-3
Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo) vs Ahmad Fauzan (Cirebon): 6-3, 6-2

Babak 2 Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun:

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Wynna Soemantri (Bondowoso): 6-2, 6-1

Demikian hasil-hasil sementara dari ajang turnamen Widjojo Soejono - Pelindo III - MNC Group 38th International Junior Tennis Championship yang dilaporkan secara eksklusif  oleh reporter ayotenis.com, Shirly Arayana Megatama, langsung dari arena pertandingan. 

#ayotenis #waktunyatenis


Widjojo Soejono 38: Diego Armando Juanita Putra defeat M Marco Athallah

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved