Widjojo Soejono 38: Diah Ayu Melenggang ke Babak 3 - ayo tenis -->

Widjojo Soejono 38: Diah Ayu Melenggang ke Babak 3

Widjojo Soejono 38: Diah Ayu Melenggang ke Babak 3

ayo tenis, Surabaya, 16 Oktober 2019 - Diah Ayu Novita Yosri Saputri menjejakkan kakinya ke babak ketiga nomor tunggal putri kelompok umur 16 tahun diajang kejuaraan nasional (kejurnas) dan internasional tenis yunior bertajuk "Widjojo Soejono - Pelindo III - MNC Group 38th International Junior Tennis Championship" yang tengah berlangsung di Kota Surabaya, Jawa Timur.

Petenis asal Kabupaten Pati, Jawa Tengah, itu melenggang ke babak ketiga menyusul kemenangan yang dibukukannya atas petenis non unggulan asal Bondowoso, Jawa Timur, Wynna Soemantri,

Bertanding di court 2 komplek lapangan tenis Bek Ang Surabaya, Rabu (16 Oktober 2019) siang WIB, Diah Ayu Novita Yosri Saputri yang pada turnamen ini ditempatkan sebagai unggulan teratas, mengandaskan perlawanan Wynna Soemantri dengan dua set langsung, 6-2, 6-1.

Sementara itu di sektor putra kelompok umur 14 tahun, petenis andalan tuan rumah, Ingvar Abramovich Rusli, juga belum menemui halangan yang berarti. Unggulan utama itu memijakkan kakinya ke babak kuarter final setelah di babak ketiga menghempaskan petenis asal Kota Bandung, Jawa Barat, Joshua Eldridge Jusuf.

Berlaga di court 8 lapangan tenis Kodam V Brawijaya Surabaya, Rabu (16 Oktober 2019) siang WIB, Ingvar  Rusli mengalahkan Joshua Eldridge Jusuf straight set 6-3, 6-3. 

Hasil sementara kejurnas Widjojo Soejono 2019 hari Rabu, 16 Oktober 2019: 

Perempat Final Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun:

M Misbah Abdullah (Madiun) vs Brandon Marciano (Semarang): 4 - 8
A Gusti Ngurah (Bali) vs M Mouressi Urwah (Srg): 5 - 8
Rangga Wisnu Kresna (Semarang) vs Aghisna Dorida (Banyuwangi): 6 - 8

Babak 1 Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun:

Damar Arya Putra Rahman (Tangerang Selatan) vs M Hildan Alifiano (Blitar): 3-6, 4-6
Jayden Farrel Jusuf (Bandung) vs Dimas Bagus (Malang): 7-5, 7-5
Fihal Eka (Bondowoso) vs Adinda Satria Gamal (Kediri): 4-6, 2-6
Aaron Ventura vs Maestro Rafa Agriya (Kediri): 6-3, 6-0
Dibbyaro Hinomaru (NTB) vs Arya Angkara: 6-0, 6-0
M Geri Ferdiansyah (Pas) vs M Aldi Zakaria (Kudus): 0-6, 0-6
Faza Syah Rizal (Surabaya) vs Adam Eka Purwara (Pelembang): 6-2, 6-2
M Nur Alfachry (Cianjur) vs Azka Hisam: 6-7 (5), 4-6
Faried Widya R (DKI) vs Guntur Bima (Jmbr): 6-1, 6-2
Fino Federer (TRT) vs Louis Maha Viro Deo Tarigan (DKI): 0-6, 3-6
Arsya Philo Wisyesa Putra S (Tangerang Selatan) vs Raid Rahmat (Makassar): 0-6, 0-6
Dio Fitriansyah (Jombang) vs Aidan Gyrne (GBR): 2-6, 6-1, 11
Widarta Nurhidayat (Kediri) vs Intje Muh Zulfikar (PKPS): 6-1, 6-0
M Ferdian (BJR) vs Candra Sakti (Tulungagung): 2-6, 1-6
Firman Aziz (Lumajang) vs Rafli Rizqullah: 6-1, 6-2
Raditya Candra (DIY) vs M Akbar Aidil Fitri (Kudus): 0-6, 0-6
Ahmad Muzaki (MKS) vs Audric Madyapanna (BKS): 0-6, 0-6
Jason Halim (Bandung) vs Akbar Muzaki (Malang): 6-0, 6-3
Alfian Taho (Probolinggo) vs Putra Suyadi (Surabaya): 
Ferdyan Arya Novanda (Pati) vs Timotius Karunia W: 6-2, 6-2
Putu Agasi (Bali) vs Lian Tegar Pamungkas (Batu): WO

Babak 3 Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun:

Ingvar Abramovich Rusli (Surabaya) vs Joshua Eldridge Jusuf (Bandung): 6-3, 6-3
Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo) vs Ahmad Fauzan (Cirebon): 6-3, 6-2

Babak 2 Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun:

Diah Ayu Novita Yosri Saputri (Pati) vs Wynna Soemantri (Bondowoso): 6-2, 6-1

Demikian hasil-hasil sementara dari ajang turnamen Widjojo Soejono - Pelindo III - MNC Group 38th International Junior Tennis Championship yang dilaporkan secara eksklusif  oleh reporter ayotenis.com, Shirly Arayana Megatama, langsung dari arena pertandingan. 

#ayotenis #waktunyatenis


Widjojo Soejono 38th: Diah Ayu Novita Yosri Saputri defeat Wynna Soemantri

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved