Amman Mineral DETEC Jr Open 2019: Inilah Juaranya ! - ayo tenis -->

Amman Mineral DETEC Jr Open 2019: Inilah Juaranya !

Amman Mineral DETEC Jr Open 2019: Inilah Juaranya !

ayo tenis, Jakarta, 28 Oktober 2019 - Perhelatan kejuaraan nasional (kejurnas) tenis yunior bertajuk "Amman Mineral DETEC Jr Open 2019" yang berlangsung di Jakarta mulai 22 hingga 27 Oktober 2019, telah usai dan berjalan sukses.

Ratusan petenis yunior yang datang dari berbagai kota dan daerah di Indonesia saling berjibaku menampilakan permainan terbaik mereka selama kurang lebih sepekan.

Dan setelah saling bertarung menampilakan aksi terbaik mereka, terpilihlah para petenis yang berhak memijakkan kakinya di babak semifinal, final dan bahkan membawa gelar juara.

Inilah para juara kejurnas Amman Mineral DETEC Jr Open 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Juara: Jordan Faith Suryaatmadja (SMG) Final: 8-5
Finalis: Calvin Jonathan Santoso (SMG)
Semifinalis: Raihan Somantri (KRW) dan Kutsar Nazil (BTN)
Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Juara: Sherena Valensia Valensia (Muba) Final: 8-2
Finalis: Chelsea Alexandra (PWJ)
Semifinalis: As'syifa Khansa Putri (BJM) dan Sofia Grace Santosa (DKI)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Juara: Jackquilynn Zavio A Yoza (Muba) Final: 8-2
Finalis: Rais Kusuma Dewantara (DIY)
Semifinalis: M Mouressi Urwah Muqorib (BTN) dan Rafalentino Da Costa (TGRS)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Juara: Novita Gita Purwasih (BKS) Final: 8-3
Finalis: Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (BJA)
Semifinalis: Aisha Rahmadani (GKD) dan Anjali Kirana Junarto (BDG)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Juara: Jahfal Muna Kanahaya (SKH) Final: 6-0, 6-1
Finalis: Audric Madyapana (BKS)
Semifinalis: Rafael Dandi (SMG) dan M. Hidayatul Rezky (BDG)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun (Jumat, 25 Oktober 2019)

Juara: Tiara Naura Nur Azizah (PLLWN) Final: 6-2, 6-3
Finalis: Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (BTN)
Semifinalis: Freya Athallah Zayyan (BJA) dan Zoelfanka Rosana Saputra (Mlg)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Juara: Faried Widya (DKI) Final: 6-3, 7-6 (6)
Finalis: Ajhe Ray Delrian (DKI)
Semifinalis: M.Akbar Aidil Fitri (KDS) dan Putra Suyadi (SBY)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Juara: Sekar Vinda Khairunnisa (CLP) Final: 6-3, 6-2
Finalis: Bunga Nuraini (SBY)
Semifinalis: Yunizar Lusida Putri (TGL) dan Putu Kevalaih (DKI)

Hasil Pertandingan Nomor Tunggal Putra dan Putri Hari Sabtu, 26 Oktober 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Calvin Jonathan Santoso (SMG) Vs Raihan Somantri (KRW): 8-4 
Jordan Faith Suryaatmadja (SMG) Vs Kutsar Nazil (BTN): 9-7

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Sherena Valensia Valensia (Muba) Vs Chelsea Alexandra (PWJ): 8-2

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Jackquilynn Zavio A Yoza (Muba) Vs M Mouressi Urwah Muqorib (BTN): 8-1 
Rais Kusuma Dewantara (DIY) Vs Rafalentino Da Costa (TGRS): 8-4

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (BJA) Vs Novita Gita Purwasih (BKS): 8-3

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Jahfal Muna Kanahaya (SKH) Vs Rafael Dandi (SMG): 6-0, 6-1
Audric Madyapana (BKS) Vs M. Hidayatul Rezky (BDG): 7- 6(9), 6-4

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun (Jumat, 25 Oktober 2019)

T Naura Nur Azizah (PLLWN) Vs Freya Athallah Zayyan (BJA): 6-2, 6-3 
Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (BTN) Vs Zoelfanka Rosana Saputra (Mlg): 2-6, 6-4, (8)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Ajhe Ray Delrian (DKI) Vs M.Akbar Aidil Fitri (KDS): 6-3, 6-1
Putra Suyadi (SBY) Vs Faried Widya (DKI): 1-6, 1-6

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Bunga Nuraini (SBY) Vs Sekar Vinda Khairunnisa (CLP): 3-6, 2-6

Hasil Pertandingan Nomor Tunggal Putra dan Putri Hari Jumat, 25 Oktober 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Calvin Jonathan Santoso (SMG) Vs Bagas Arkananta Putra Jati (DPK): 8-4
Raihan Somantri (KRW) Vs Reifan Mu’izzataya Martadiredja (BTN): 8-1
Jordan Faith Suryaatmadja (SMG) Vs Roger Wirawan Wirawan (SMG): 8-3
Kutsar Nazil (BTN) Vs Titouan Parrod (DKI): 8-3

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Sherena Valensia Valensia (Muba) Vs As'syifa Khansa Putri (BJM): 8-4
Chelsea Alexandra (PWJ) Vs Sofia Grace Santosa (DKI): 8-2

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Jackquilynn Zavio A Yoza (Muba) Vs Rasyel Trianda Kusuma (DIY): 8-6
M Mouressi Urwah Muqorib (BTN) Vs Jaden Donal Elliott (DKI): 8-6 
Rais Kusuma Dewantara (DIY) Vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI): 8-4 
Rafalentino Da Costa (TGRS) Vs Rangga Wisnu Kresna Rafa (SMG): 8-0

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (BJA) Vs Aisha Rahmadani (GKD): 9-7
Novita Gita Purwasih (BKS) Vs Anjali Kirana Junarto (BDG): 8-5

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Jahfal Muna Kanahaya (SKH) Vs Arief Wisnu Haryanto (TGL): 8-1
Rafael Dandi (SMG) Vs Jojo Indra Dewa (CBBR): 8-4
Audric Madyapana (BKS) Vs M. Rizki Varelito (DIY): 8-4
M. Hidayatul Rezky (BDG) Vs Aymeric Leynaud (DKI): 8-5

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun

T Naura Nur Azizah (PLLWN) Vs Freya Athallah Zayyan (BJA): 6-2, 6-3 
Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (BTN) Vs Zoelfanka Rosana Saputra (Mlg): 2-6, 6-4, (8)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Ajhe Ray Delrian (DKI) Vs Firman Azis Abdullah (LMJ): 8-1 
M.Akbar Aidil Fitri (KDS) Vs Rizal Arga W Arga W (MLG): 8-4
Putra Suyadi (SBY) Vs Muhammad Iqbal (PLLWN): 8-0
Faried Widya (DKI) Vs Farrel Zuhdi (TLA): 8-3

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Bunga Nuraini (SBY) Vs Yunizar Lusida Putri (TGL): 6-4, 6-2 
Sekar Vinda Khairunnisa (CLP) Vs Putu Kevalaih (DKI): 36 64 (5)


Juara KU 14 Putra kejurnas Amman Mineral DETEC Jr Open 2019

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved