Juara Kejurnas Tenis Unej Cup V - ayo tenis -->
Perumnas
Asics
Asics

Juara Kejurnas Tenis Unej Cup V

Juara Kejurnas Tenis Unej Cup V

Jember - Kejuaraan nasional (kejurnas) tenis kelompok yunior dan senior bertitel "Unej Cup V Tahun 2019" yang dihelat di Kabupaten Jember, Jawa Timur, mulai 30 April sampai dengan 5 Mei 2019 telah usai dan terlaksana dengan sukses.


Juara Tunggal Putri Kelompok Senior Kejurnas Tenis Unej Cup V

Kejuaraan tenis yang termasuk salah satu agenda Turnamen Diakui PELTI (TDP) grade J4 tersebut diikuti oleh ratusan petenis yunior maupun senior yang datang dari berbagai penjuru daerah dan kota di Indonesia.

Dan setelah saling berkompetisi unjuk permainan terbaik mereka selama kurang lebih sepekan, terpilihlah para petenis yang berhak tampil ke babak semifinal, final dan bahkan menyabet gelar juara.

Inilah para jawara kejurnas tenis kelompok yunior dan senior Unej Cup V tahun 2019:

Tunggal Putra Kelompok Umur 10 tahun:

Juara         : Dan'Ibrahim Dhuha (Bali)
Runner-up : M Azka Azam (Sidoarjo, Jawa Timur)
Semifinalis: Ezio Fadihilah Purwoko (Bogor, Jawa Barat) dan Bima Ahmad Iqbal Saputra (Kediri, Jawa Timur) 

Tunggal Putri Kelompok Umur 10 tahun:

Juara         : Kirana Zahra Wibowo (Tulungagung, Jawa Timur)
Runner-up : Dayu Apriliani (Bondowoso, Jawa Timur)
Semifinalis: Johana Nesya (Surabaya, Jawa Timur) dan Kadek Nandini (Bali)

Tunggal Putra Kelompok Umur 12 tahun:

Juara         : Hanief Arazi (Sleman, DIY)
Runner-up :  Ngurah Surya (Bali)
Semifinalis:  Arya Dika (Bali) dan Rangga Wisnu Krisna (Semarang, Jawa Tengah)

Tunggal Putri Kelompok Umur 12 tahun:

Juara         : Lailatul Fajria (Banjarmasin, Kalimantan Selatan)
Runner-up : Fira Damayanti (Jember, Jawa Timur)
Semifinalis: Indri Dwi (Jember, Jawa Timur) dan Khalisa Kusdiana (Jember, Jawa Timur)


Tunggal Putra Kelompok Umur 14 tahun:

Juara         : Renaldi Aqila (Lamongan, Jawa Timur)
Runner-up : Faisal Aidil (Sidoarjo, Jawa Timur)
Semifinalis: Sabri Dwi (Bondowoso, Jawa Timur) dan Raphael Dandi (Semarang, Jawa Tengah)

Tunggal Putri Kelompok Umur 14 tahun:

Juara         : Kholisa Siti Maisaroh (Kudus, Jawa Tengah)
Runner-up : Tiara Naura Nur Azizah (Riau)
Semifinalis: Nailah Rahma (Banjarmasin, Kalimantan Selatan) dan Zoelfanka  Rosana (Malang, Jawa Timur)

Tunggal Putra Kelompok Umur 16 tahun:

Juara         : Sultan Kafi Delon (Jember, Jawa Timur)
Runner-up : Putra Suyadi (Surabaya, Jawa Timur)
Semifinalis: Muhammad Abid Athalah (Semarang, Jawa Tengah) dan M Iqbal (Riau)

Tunggal Putri Kelompok Umur 16 tahun:

Juara         : Komang Gina Kusuma Dewi (Buleleng, Bali)
Runner-up : Rifda Hanifah (Jember, Jawa Timur)
Semifinalis: Aurelia Paquita (Bondowoso) dan Bunga Nuraini (Surabaya, Jawa Timur)

Tunggal Putra Kelompok Senior:

Juara         : M. Gunawan Trismuwantara (Jawa Timur)
Runner-up : Agus Satria (Bali)
Semifinalis: Dani Primanata (Jawa Timur) dan M. Rizki Widiyanto 

Tunggal Putri Kelompok Senior:

Juara         : Anggi Dwi Hidayati (Jawa Timur)
Runner-up : Fauziah Azahro (Jawa Timur)
Semifinalis: Desak Monica (Bali) dan Rekyan Woro (DIY) 

#ayotenis #waktunyatenis

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved