Juara Piala Yayuk Basuki IV Tahun 2019 - ayo tenis -->

Juara Piala Yayuk Basuki IV Tahun 2019

Juara Piala Yayuk Basuki IV Tahun 2019

Kejuaraan Nasional (kejurnas) tenis yunior berlabel "Piala Yayuk Basuki IV Tahun 2019" yang dihelat mulai Senin, 11 Maret 2019 telah usai dan berjalan dengan sukses.

Wicaksono Wahyu Trijati Juara kelompok umur 10 tahun putra Kejurnas Piala Yayuk Basuki 2019
Turnamen tenis yunior yang digelar di Ambarara, Jawa Tengah tersebut, diikuti oleh ratusan petenis yunior yang datang dari berbagai daerah dan kota di penjuru tanah air.

Dan setelah saling berjibaku menampilkan permainan terbaik mereka, terseleksilah beberapa petenis yang berhasil menjejakkan kaki ke babak semifinal, final dan bahkan merengkuh gelar juara. 

Inilah para juara kejurnas tenis yunior Piala Yayuk Basuki 2019:

Kelompok Umur 10 Tahun Putra:

Juara: Wicaksono Wahyu Trijati (Semarang, Jawa Tengah)
Finalis: Adyatma Rizal (Tulungagung, Jawa Timur)
Semifinalis: Calvin Jonathan Santoso (Semarang, Jawa Tengah) dan Dan'Ibrahim Dhuha (Tabanan, Bali)

Kelompok Umur 12 Tahun Putra:

Juara: Ahmad Fauzan (Cirebon, Jawa Barat)
Finalis: Diego Armando Juanita Putra (Pati, Jawa Tengah)
Semifinalis: Michael Ihsan Wicaksana (Pati, Jawa Tengah) dan Tyaga Hijrah Katilu (Surabaya, Jawa Timur)

Kelompok Umur 14 Tahun Putra:

Juara: Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo, Jawa Tengah)
Finalis: Tahajud Kanjeng BS (Karanganyar)
Semifinalis: Natanael Santoso (Pati, Jawa Tengah) dan Andika Rizqi Putra P (Pati, Jawa Tengah)

Kelompok Umur 16 Tahun Putra:

Juara: Claudio Renardi Lumanaw (DKI Jakarta)
Finalis: Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo, Jawa Timur)
Semifinalis: Faried Widya R (DKI Jakarta) dan Sultan Kafi Delon (Jember, Jawa Timur)

Kelompok Umur 18 Tahun Putra:

Juara: Lucky Candra Kurniawan (Sukoharjo, Jawa Tengah)
Finalis: Tegar Abdi Satrio Wibowo (Kediri, Jawa Timur)
Semifinalis: M Iqbal Azegaf (Purwodadi, Jawa Tengah) dan Athallah Firdianto (Magelang, Jawa Tengah)

Kelompok Umur 10 Tahun Putri:

Juara: Amellia Putri Tenizyavesti (Wonogiri, Jawa Tengah)
Finalis: Flaviona Triasandra (Pati, Jawa Tengah)
Semifinalis: Syavira Dhini Maimunah (Sukoharjo, Jawa Tengah) dan Quirina Trea (Bandung)

Kelompok Umur 12 Tahun Putri:

Juara: Shinar Zahra
Finalis: Daniella Clara Suryapranata (DKI Jakarta)
Semifinalis: Aisha Ramadhani (Gunungkidul) dan Dalyla Fiestatianty (Pati, Jawa Tengah)

Kelompok Umur 14 Tahun Putri:

Juara: Kholisa Siti Maisaroh (Kudus, Jawa Tengah)
Finalis: Tiara Naura Nur Azizah (Pelalawan, Riau)
Semifinalis: Cindy Rahma Putri (Temanggung, Jawa Tengah) dan Dinda Nurmayanda (Banjarnegara, Jawa Tengah)

Kelompok Umur 16 Tahun Putri:

Juara: Nurin Nabila Wahyu A (Semarang, Jawa Tengah)
Finalis: Yunizar Lusida Putri (Tegal, Jawa Tengah)
Semifinalis: Chofifah Indar Paraswati (Jember, Jawa Timur) dan Keila Mangesti Paath (Manado)

Kelompok Umur 18 Tahun Putri:

Juara: Aulia Risma Widyaningsih (Purwodadi, Jawa Tengah)
Finalis: Laili Rahmawati Ulfa (Sukoharjo, Jawa Tengah)
Semifinalis: Rarasima Kusuma Wardani (Semarang, Jawa Tengah) dan Fatima Andwidatu Wardoyo (Semarang, Jawa Tengah)

Selamat untuk para juara, dan bagi yang belum berhasil meraih prestasi di turnamen ini tetap semangat dan giat berlatih. #ayotenis #waktunyatenis

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved