Kejurnas Piala Rektor UNAND I Sukses Terselenggara - ayo tenis -->

Kejurnas Piala Rektor UNAND I Sukses Terselenggara

Kejurnas Piala Rektor UNAND I Sukses Terselenggara

Kejuaraan Nasional (Kejurnas) tenis yunior berlabel "Piala Rektor UNAND I Tahun 2019" yang berlangsung mulai tanggal 15 s/d 17 Februari 2019 sukses terselenggara.


Kejurnas Piala Rektor UNAND I Sukses Terselenggara
Turnamen tenis piala rektor Universitas Andalas (UNAND) yang digelar di Lapangan Tenis Universitas Negeri Padang (UNP), di Padang, Sumatera Barat tersebut diikuti oleh para petenis yunior yang datang dari berbagai daerah di Sumatera Barat dan sekitarnya.

Putut Siswoto, direktur turnamen kejurnas ini mengungkapkan bahwa para petenis yunior di Sumatera Barat dan sekitarnya cukup antusias mengikuti even ini.

"Peserta sangat antusias.. mereka datang dari berbagai daerah antara lain, Pematang Siantar, Pelalawan, Jambi, Palembang, Kepri dan tentu dari Sumatera Barat sendiri.." kata Putut dalam keterangan persnya kepada ayotenis, Senin (18 Februari 2019).

Putut juga mengimbuhkan bahwa peserta terutama para juara terlihat gembira karena mereka memperoleh berbagai hadiah yang menarik.

"Panitia menyediakan hadiah yang menarik bagi para juara yaitu raket tenis, tas tenis, piala dan piagam. Selain itu panitia juga membagikan berbagai door prize." imbuh Putut.

Berikut adalah daftar lengkap juara kejurnas tenis yunior Piala Rektor UNAND I Tahun 2019:

Kelompok Umur 12 Tahun Putra

Juara: M Fauzan Nurrahman (Siantar, Sumatera Utara)
Runner up: Markus Leonel (Siantar, Sumatera Utara)
Semifinalis: Althafi Haqquzikra (Solok, Sumatera Barat) dan Genta Buana Ferrera (PYK)

Kelompok Umur 14 Tahun Putra

Juara: Ahmad Zidan (Palembang, Sumatera Selatan)
Runner up: Arif Riau Wiguna (Tanjung Pinang, Kepulauan Riau)
Semifinalis: Nafis M Marsal (Solok, Sumatera Barat) dan M Adis Nararya (RAPP) 

Kelompok Umur 16 Tahun Putra

Juara: Mazza Hadaduzzikra (Solok, Sumatera Barat)
Runner up: M Iqbal (RAPP)
Semifinalis: M Fatarsyah (Padang, Sumatera Barat) dan Adi Situmorang (Siantar, Sumatera Utara

Kelompok Umur 12 Tahun Putri

Juara: Humaira Nursakinah (Siantar, Sumatera Utara)
Runner up: Ratu Violenza Efendi (Pasaman, Sumatera Barat)
Semifinalis: Syifa Aurelia Melisa (PRM) dan Qirana Miftahul Jannah Irawa (Padang, Sumatera Barat)

Kelompok Umur 14 Tahun Putri

Juara: Tiara Naura Nur Azizah (Pelalawan, Riau)
Runner up: Tiara Regita (Palembang, Sumatera Selatan)
Semifinalis: Putri Najwa Layla (Jambi) dan Ghean Desya Zahrani (Jambi)

Kelompok Umur 16 Tahun Putra

Juara:  Ivana Aurellica A (Padang, Sumatera Barat)
Runner up: Selvi Suargani (Padang, Sumatera Barat)
Semifinalis: Annisa Dewi Sartika (RAPP) dan Nikhita Shabiha (Padang, Sumatera Barat)

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved