Kejurnas Tenis Yunior Bupati Gunungkidul Cup 2018: Petenis Tuan Rumah Sabet 3 Gelar Juara - ayo tenis -->

Kejurnas Tenis Yunior Bupati Gunungkidul Cup 2018: Petenis Tuan Rumah Sabet 3 Gelar Juara

Kejurnas Tenis Yunior Bupati Gunungkidul Cup 2018: Petenis Tuan Rumah Sabet 3 Gelar Juara

Para petenis yunior andalan tuan rumah Gunungkidul menuai hasil gemilang dengan merengkuh tiga gelar juara di tiga kelompok umur pada ajang Kejuaraan Nasional (kejurnas) tenis yunior berlabel "Bupati Gunungkidul Cup 2018" yang berlangsung mulai Rabu (29 Agustus 2018).


kejurnas tenis yunior Bupati Gunungkidul Cup 2018
Petenis Gunungkidul, R. Pijar Prawiwa tampil sebagai yang terbaik di nomor tunggal putra kelompok umur 12 tahun, menyusul kemenangan yang dibukukannya atas petenis yunior asal Solo, Leandra Maheswara Putra. 

Andalan Gunungkidul lainnya, Aisha Ramadhani, sukses menyabet gelar juara di nomor tunggal putri kelompok umur 10 tahun. Petenis belia yang saat ini bertengger di peringkat 1 nasional kelompok umur 10 tahun putri tersebut, menggondol gelar juara usai menaklukkan petenis dari Blitar, Jawa Timur, Raissa Aurelya Zahra.

Satu lagi petenis Gunungkidul yang juga sukses menjadi juara adalah Ghania Taufiqa Salma W. Ghania keluar sebagai juara di nomor tunggal putri kelompok umur 12 tahun putri setelah pada babak puncak membekuk Unza Syifa Adinda Novitasari asal Bantul, DIY.

Berikut adalah daftar lengkap para juara diajang kejurnas tenis yunior Bupati Gunungkidul Cup 2018:

Daftar Juara Tunggal Putra

Kelompok Umur 10 Tahun

Juara         : Rasyel Trianda Kusuma (DIY)
Runner Up: Hanief Arazi (Sleman, DIY)
Semifinalis: Dan'Ibrahim Dhuha (Tabanan, Bali) Dan Arjuna Wijaya Putra (Kediri, Jawa Timur)

Kelompok Umur 12 Tahun

Juara         : R. Pijar Prawiwa (Gunungkidul, DIY)
Runner Up: Leandra Maheswara Putra (Solo, Jawa Tengah)
Semifinalis: M Fabian Rakan Kautsar (Bantul, DIY) Dan Dimas Arya Seloka (Sleman, DIY)

Kelompok Umur 14 Tahun

Juara         : Widarta Nurhidayat (Kediri, Jawa Timur)
Runner Up: Faizal Khrisnajati (Bantul, DIY)
Semifinalis: Maulana Ikhwanushofa (Bantul, DIY) Dan Rexy Ibrahimovic (Banyumas, Jawa Tengah)

Daftar Juara Tunggal Putri

Kelompok Umur 10 Tahun

Juara         : Aisha Ramadhani (Gunungkidul, DIY)
Runner Up: Raissa Aurelya Zahra (Blitar, Jawa Timur)
Semifinalis: Syavira Dhini Maimunah (Sukoharjo, Jawa Tengah) Dan Steffi Internialova (Banyumas, Jawa Tengah)

Kelompok Umur 12 Tahun

Juara         : Ghania Taufiqa Salma W (Gunungkidul, DIY)
Runner Up: Unza Syifa Adinda Novitasari (Bantul, DIY)
Semifinalis: Putri Salma Nabila Zaky (Wonogiri, Jawa Tengah) Dan Alsya Viviana (Bantul, DIY)

Kelompok Umur 14 Tahun

Juara         : Grifith Rose June (Klaten, Jawa Tengah)
Runner Up: Shirly Arayana Megatama (Kediri, Jawa Timur)
Semifinalis: Amaradinda Nayla Chairunisa (Gunungkidul, DIY) Dan Nasywaa Rihadatul Aisy (Bantul, DIY)

(ayotenis)

Read other related articles

Also read other articles

© Copyright 2019 ayo tenis | All Right Reserved